Храм святого благоверного князя Александра Невского - Раздача Пасхальных листовок
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Раздача Пасхальных листовок19 Апрель 2014

В Великую Субботу Православный молодежный клуб храма святого благоверного князя Александра Невского города Ставрополя, под руководством его директора, помощника благочинного по религиозному образования и катехизации и работе с молодежью, Сорокиной Ольги Евгеньевны, провел, ставшую традиционной, акцию по раздаче Пасхальных листовок.

Эта акция проводится Синодальным отделом по делам молодежи уже не первый год, и уже приобрела общецерковный масштаб.

Мероприятие прошло в Великую Субботу, когда в храм для освящения куличей и яиц приходит огромное количество людей. В том числе, в такие дни традиционно приходит большое количество мало воцерковленных горожан, редко посещающих службы, или же недавно пришедших к церковной жизни и имеющих о празднике Пасхи самые минимальные знания. Основная цель акции – привлечь внимание к смыслу этого Дня, к тому, что происходит в храме, пригласить на Литургию, в идеале – сделать «захожан» прихожанами.

 Листовка содержит не только краткий рассказ о Воскресении Христовом и истории установления празднования Святой Пасхи и его великом для верующих смысле, но также и песнопения и переводы славянских церковных пасхальных тропарей на современный русский язык.  

Информация о празднике Святой Пасхи в виде грамотно оформленной печатной брошюры вызвала живой неподдельный интерес у прихожан, которые с благодарностью принимали у детей такой своевременный безвозмездный подарок. В общей сложности было роздано более 900 штук. При этом удавалось пообщаться с людьми, рассказать о храме и Воскресной школе, пригласить на службу. Атмосфера была очень спокойная, несмотря на огромный поток людей.

В целом акция оставила очень светлые ощущения – чувствуется, что это дело нужное. Опыт, с учетом определенных наблюдений и замечаний, может быть использован в будущей работе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей