Храм святого благоверного князя Александра Невского - Миссионерская акция на Крещение Господне
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Миссионерская акция на Крещение Господне19 Январь 2015

 

18 января, в Крещенский сочельник, и 19 января 2015 года, в праздник Крещения Господня ребята из молодежного православного клуба храма святого благоверного князя Александра Невского распространяли на территории храма просветительские листовки, объясняющие смысл праздника Крещения Господня людям, редко приходящим в храм.

Всего было распространено более 2000 листовок.

Акция привлекла достаточно большое внимание среди верующих, пришедших в храмы за Крещенской водой, листовки пользовались огромной популярностью – многие брали сразу по несколько штук для родственников и друзей.                                                                     

Люди с радостью брали просветительские листки, рассказывающие о смысле праздника Крещения Господне и о Крещенской воде.

Также там была напечатана молитва перед принятием Святой воды. Верующие прихожане, стоя в очереди, за водой, дружно читали молитву.

Многие  люди благодарили за проведение этой миссионерско-просветительской акции, потому что в листовках содержатся краткие ответы как раз на те вопросы, которые обычно задают люди о крещенской воде, и, одновременно та информация, которую многие из прихожан просто не знали, или не задумывались об этом.

Зачем освящают воду, отличается ли вода, освященная в самый праздник Крещения и накануне, когда и зачем совершаются омовения в крещенской воде - об этих основных фактах рассказывает листовка, она же помогает человеку молитвенно подготовиться к принятию святой воды.

Получалось, что все вместе, и, каждый в отдельности,  был охвачен атмосферой доброжелательности, единомыслия и сплоченности в этот Великий Благодатный День – День Крещения Господня. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей