Храм святого благоверного князя Александра Невского - Пасхальный праздник в воскресной школе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пасхальный праздник в воскресной школе15 Май 2016

 

15 мая 2016 года, в Неделю третью по Пасхе, в День святых Жен-мироносиц, воспитанники воскресной школы храма святого князя Александра Невского города Ставрополя показали для родителей, преподавателей и прихожан храма театрализованный пасхальный спектакль «Пасхальные чудеса Великого поста».

Чтобы встретить Пасху Христову с чистым и радостным сердцем в дни Великого поста мы стараемся исправить свои пороки, стать лучше. О том, как это происходит, поведали гостям праздника воспитанники школы. Так, Великий пост забрал у сестрицы Лени подушку, а у ее подруги Болтливости телефон, и, вручив им веник и швабру, превратил их в Трудолюбие и Немногословность. Пан Обман, встретившись с Постом стал Честностью, а сеньорита Уныние – Радостью. Мистер Гордость и мадам Жадность, под действием Поста, стали Кротостью и Щедростью, которая угостила зрителей крашенками и куличами из своей корзины.

В продолжение выступления, в исполнении вокального коллектива «Вербочка» и солистки Лидии Сыч прозвучали пасхальные песнопения и добрые песни, которые стали прекрасным украшением праздника. А стихи, продекламированные сами маленькими воспитанниками школы, умилили всех присутствующих.

Всем деткам, в конце выступления были вручены шоколадные пасхальные яйца с сюрпризом и петушки на палочке, любимые детские лакомства. Также, мужская половина воскресной школы поздравила милых дам и девочек с Православным женским днем, вручив всем цветочки.

И традиционно по завершении выступления все преступили к праздничной трапезе. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей