Храм святого благоверного князя Александра Невского - «Мамочка – ты мое солнышко, лаской согрей меня!».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

«Мамочка – ты мое солнышко, лаской согрей меня!».27 Ноябрь 2016

 

27 ноября сего года, в  последнее воскресенье последнего осеннего месяца, воспитанники Воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского поздравили своих мамочек праздничным концертом  «Мамочка – ты мое солнышко, лаской согрей меня!». Мероприятие началось с песни «Здравствуйте, мамы!», в исполнении вокального коллектива «Вербочка». Надо отметить, что это музыкальное произведение, вот уже 7-й год является визитной карточкой Дня матери.

В России отмечать этот праздник стали сравнительно недавно, с 2007 года. День Матери – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

Для православного христианина главным примером матери является Пресвятая Богородица, именно поэтому директор Воскресной школы Сорокина О.Е. продекламировала для гостей стихотворение, посвященное Божией Матери. Продолжая чествовать Пресвятую Богородицу, юные вокалисты исполнили песню «Дева Мария».

В  «День матери» ребята поздравляют своих мам, однако порой дети забывают, что бабушка тоже является маминой мамой, и тоже заслуживает поздравлений от внуков. В напоминание этого ребята показали сценку «Мамина мама», растрогав своих бабушек.

В этот день никто из воспитанников Воскресной школы не остался равнодушным, поздравления дорогим мамам подготовили, как самые маленькие, так и уже выросшие дети и сами создавшие свои семьи. Прозвучали красивейшие песни, в исполнении всеми любимого коллектива «Вербочка» под управлением музыкального руководителя Снадной Любови Васильевны, также порадовали и самые маленькие воспитанницы вокального коллектива «Капельки». Ребята прочли замечательные трогательные стихотворения, посвященные самому главному человеку в их жизни – маме. Свой талант проявил и новенький в этом году ученик Воскресной школы Захар Межерицкий, который в дуэте с музыкальным руководителем Снадной Л.В. сыграл на  саксофоне музыкальную пьесу Н. Финк «Воспоминание».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждая мать желает для своего ребенка счастья и добра, которые невозможны без Божией помощи, поэтому мамы неустанно молятся о здоровье и благополучии своих чад. В благодарность за бессонные материнские ночи и переживания Лидия Сыч исполнила душевную песню  «Молитва матери»,  которую сопровождал тематический видеоряд.

Не менее трогательными явились подарки, сделанные своими руками с преподавателем кружка «Самоделки»  Садиловой Людмилой Валерьевной – «бабушкины сундучки», внутри которых ребята положили искусные игольницы, а также мамочки получили в подарок невянущие букеты с чудесными цветами из бисера, которые вручили им детки из кружка бисероплетения вместе со своим наставником – Поповой Валентиной Викторовной.

А кружок живописи под руководством преподавателя Хлевной Екатерины Николаевны подготовил выставку рисунков и стенд с детскими пожеланиями мамам.

 

 

 

 

 

В завершение мероприятия ребятам были вручены дипломы, сертификаты, а также награды за победы в парусных регатах Воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского и Всероссийских олимпиадах по основам Православной культуры и исследовательской олимпиады по церковной истории «Аксиос».

Замечательный светлый праздник закончился  вкусным кулинарным конкурсом «Не красна изба углами, а красна изба пирогами!», в котором приняли участие все дети со своими мамами и бабушками. Уж в этом они мастера! Всех вдоволь накормить удалось!

Финальной точкой материнского праздника в Воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского явилось напутственное пастырское слово настоятеля храма, благочинного Православных Церквей I Ставропольского округа, Архимандрита Василия (Лукьянова), который в частности сказал, что каждый ребенок, любящий свою родную мамочку, всегда должен помнить, что у всех православных христиан есть и общая мать – Церковь Христова, которую мы должны всегда почитать и прибегать во всей своей жизни.

назад к списку новостей