Храм святого благоверного князя Александра Невского - Последний звонок
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Последний звонок25 Май 2017

 

Последний звонок – большой общешкольный праздник, который для выпускников подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями, но самое главное – еще впереди, и это – сдача экзаменов. Одиннадцатиклассники на протяжении длительного времени готовились к этому важному моменту в их жизни, от которого, во многом, зависит их дальнейшая судьба. Порадоваться вместе с ними в этот день, а также подвести свой итог в прошедшем учебном году собрались учащиеся из всех других классов школы.

 

    Для благословения выпускников на достижение отличных результатов их трудов 25 мая 2017 года, в День Вознесения Господня, священнослужители храма святого благоверного князя Александра Невского отправились по окормляемым Приходом школам. Благочинный I Ставропольского округа, Архимандрит Василий (Лукьянов) посетил МБОУ СОШ №32 и №28, где сказал детям назидательные пастырские слова, поздравил детей и взрослых с этим праздником, пожелал ребятам успехов в предстоящих трудах, а также окропил всех присутствующих святой водой.

 

     Протоиерей Георгий Самойленко побывал в МБОУ СОШ №11 им. И. А. Бурмистрова. В школьном  «Литературном музее имени А.С.Пушкина» батюшка провел беседу со старшеклассниками о важности настоящего момента и об обязательном присутствии молитвы в их жизни, о необходимости послушания родителям и педагогам, о любви к Родине и своей семье. По окончании беседы, батюшка также окропил всех присутствующих святой водой, благословил их и пожелал Божьей помощи во всех делах и предстоящих экзаменах.

        Все цветы подарены, все шары отпущены в небо! Остался последний рывок перед большим будущим. Выпускники долго готовились к этому знаменательному моменту и теперь, получив благословение, с полной уверенностью и большой надеждой на помощь Божию, смогут приступить к сдаче экзаменов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей