Храм святого благоверного князя Александра Невского - Поздравление ветеранов ВОВ с Днем защитников Отечества
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Поздравление ветеранов ВОВ с Днем защитников Отечества25 Февраль 2018

 

Первая седмица Великого поста завершилась праздником Торжества Православия. В этот день, 25 февраля 2018 года, воспитанники Воскресной школы и молодежного клуба храма святого благоверного князя Александра Невского, по благословению настоятеля храма, Архимандрита Василия (Лукьянова), поздравили ветеранов ВОВ, проживающих на Ташле. 

После занятий в Воскресной школе ребята вместе с председателем совета ветеранов Великой Отечественной войны микрорайона №14 Мурчалиной Валентиной Митрофановной, которая на протяжении многих лет трудится на данном поприще, отправились поздравить досточтимых ветеранов с Днем защитников Отечества, а также, в очередной раз, поблагодарить за их труды.

К большому сожалению, в микрорайоне осталось всего два ветерана Великой Отечественной войны: Гурьев Николай Дмитриевич и Зотова Анна Семёновна. Несмотря на возраст и тяжелое состояние здоровья, эти люди полны оптимизма и бодрости духа, юным православным патриотам есть чему у них поучиться.

 Николай Дмитриевич каждый раз встречает гостей добродушно, с улыбкой на лице и юмором о своем возрасте. Анна Семёновна является примером трудолюбия и жизнелюбия, ее дом и огород всегда находятся в порядке, а каждый ее день начинается с зарядки с гантелями. 

Ребята из православного молодежного клуба выразили свою благодарность защитникам нашего Отечества и пропели им «Многая лета».

Также были отправлены поздравительные письма молодым ветеранам боевых действий нашего времени – участникам чеченской военной компании и других конфликтов на Кавказе.

Вот такое полезное и доброе мероприятие прошло в Воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского. Для одних его участников  оно стало приятным знаком внимания, для других же – праздником благодарения. Ребята были очень рады, что им досталась такая честь –  пообщаться с людьми, которые внесли огромный вклад для того, чтобы мы жили в мирное время.

Безмерно благодарим Вас, дорогие ветераны, за великую победу!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей