Храм святого благоверного князя Александра Невского - Паломническая поездка на святой источник с. Верхнерусского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Паломническая поездка на святой источник с. Верхнерусского28 Сентябрь 2020

27 сентября 2020 г, по окончании Божественной литургии, посвященной двунадесятому празднику Воздвиженья Креста Господня, воспитанники Воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя совершили паломническую поездку на святой источник с. Верхнерусского, именуемый в честь иконы Божией Матери «Всецарица».


По прибытию на место, участники поездки, и детки, и взрослые помолились Божией Матери, прочитав Акафист в честь Ее иконы «Всецарица».

   
А затем, некоторые смельчаки, которых оказалось большинство, совершили погружение в купель святого источника. Погружение сопровождалось общим пением тропаря Кресту Господню «Спаси Господи люди Твоя…».

      
После совершения «обязательной программы» поездки, ребята, как и подобает детям, занялись изучением природы, которая окружает это святое место. 
Осень – удивительное время года, когда будто волшебной кистью художник прошёл по осеннему лесу, раскрасив его в необыкновенные яркие цвета! Поэтому невозможно было не насладиться этой Божественной красотой природы, невозможно было не пообщаться с ней!

   
Кто-то собирал «дары леса» –  желуди, шишки, разные листочки для гербария, а кто-то наслаждался слушанием щебетания птиц, кто-то увидел маленькую лягушечку, и с восторгом показал ее другим ребятам. 
А тем временем, взрослые паломники собирали скатерть-самобранку! 

  
Несмотря на постный день, походная трапеза оказалась праздничной и очень вкусной! За считанные минуты ее содержимое было сметено со стола!
Затем воспитанники Воскресной школы с удовольствием приняли участие в конкурсах: «На самый большой запас желудей» и «На самый красивый и необычный осенний букет». 

  
Поблагодарив Господа и Его Пречистую Матерь, участники поездки набрали в бутылки святой воды и отправились в обратный путь, в надежде, что еще обязательно вернутся в это необыкновенное благодатное место! 

 

назад к списку новостей