Храм святого благоверного князя Александра Невского - 16 января 2021 г., в святые Рождественские дни, в Воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя состоялась праздничная встреча воспитанников Воскресной школы и юных казаков Архиерейского казачьего конвоя.

16 января 2021 г., в святые Рождественские дни, в Воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя состоялась праздничная встреча воспитанников Воскресной школы и юных казаков Архиерейского казачьего конвоя.16 Январь 2021

Такие встречи являются традиционными и всегда проходят в теплой и дружеской обстановке, т.к. ребята из этих двух православных организаций дружат не первый год и часто проводят совместные мероприятия.

Святой благоверный князь Александр Невский издавна является покровителем казачьего войска, поэтому ребятам-казакам было очень интересно посмотреть спектакль, подготовленный воспитанниками Воскресной школы под названием «Рождественский сон княжича Александра Ярославича».

Перед началом спектакля директор Воскресной школы Сорокина О.Е. напомнила всем присутствующим о 800-летнем юбилее со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, празднуемого в этом году, а также о проекте «Имя России», который состоялся в 2008 г.

В результате голосования российского народа, именно святой князь Александр Невский стал именем России. Таким образом, непобедимый великий князь Александр Ярославович при жизни в далеком XIII веке, и в наше время остался победителем!

По окончании Рождественского представления юные казаки поблагодарили своих старых друзей за прекрасный Рождественский подарок, а воспитанники Воскресной школы, в свою очередь, за радость общения с ними в святые Рождественские дни!