Храм святого благоверного князя Александра Невского - 21 августа 2021 г. первоклассники Православной Свято-Владимирской гимназии и воспитанники воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя посетили новую экспозицию музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» –

21 августа 2021 г. первоклассники Православной Свято-Владимирской гимназии и воспитанники воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя посетили новую экспозицию музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» –21 Август 2021

21 августа 2021 г. первоклассники Православной Свято-Владимирской гимназии и воспитанники воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя посетили новую экспозицию музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» – «Александр Невский: История жизни благоверного князя». Основная концепция экспозиции – это обучение через развлечение.

Данное мероприятие прошло в рамках комплексной воспитательно-образовательной программы «Урок мужества. Живи как Невский.», реализуемой ОРОиК I Ставропольского благочиния в честь 800-летнего юбилея со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Знакомство ребят с интерактивной выставкой прошло в формате квеста, задания которого были разработаны в контексте жития святого князя. Выставка подробно знакомит с жизнью благоверного князя Александра Невского: с местами, где он родился, вырос, сформировался как воин и правитель, рассказывает о его ратных и дипломатических подвигах.

Причем авторы выставки создали такое уникальное мультимедийное пространство, в котором дети являлись не только зрителями, но и полноценными участниками тех далеких событий нашей истории, что позволило максимально погрузиться в эпоху святого князя Александра Невского и лучше понять, осознать величие этого выдающегося сына России.

Ребята отлично справились со всеми этапами квеста, что позволило им в конце увлекательного исторического путешествия, из карточек-пазлов собрать портрет святого князя Александра Невского.

В фойе музея для школьников была подготовлена еще одна экскурсия о военной авиации, которую организовал и провел Гурьев Владимир Иванович, военный летчик, ветеран Вооруженных сил, участник боевых действий в Афганистане.

Ребята очень внимательно слушали рассказ заслуженного ветерана, в конце которого Владимир Иванович разрешил всем желающим примерить настоящий шлем военного летчика и подержать в руках самую настоящую военную рацию!

Дети и взрослые сердечно поблагодарили организаторов выставки за их труды и предоставленную им уникальную возможность познакомиться со святым князем Александром Невским и героями-летчиками при помощи новейших мультимедийных технологий.