Храм святого благоверного князя Александра Невского - Рождественский спектакль «И Снегурочка нуждается в Рождестве Христовом»

Рождественский спектакль «И Снегурочка нуждается в Рождестве Христовом»09 Январь 2022

Смотреть на Ютубе
9 января 2022 г., по окончании Божественной литургии, в храме святого благоверного князя Александра Невского состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. Воспитанники воскресной школы специально для этой встречи подготовили спектакль «И Снегурочка тоже нуждается в Рождестве Христовом».

Так как 2022 год Указом Президента РФ Путина В.В. объявлен годом 350-летия со дня рождения Петра I, первая сцена спектакля была посвящена истории введения Нового года в России с 1 января в 1700 году,вместо 1 сентября, как было принято ранее. А также повсеместного его празднования.

Затем ребята показали сказочную историю о том, как Снегурочка, воспитанница Снежной Королевы, весело и шумно празднуя Новый год с детьми в разных странах и городах, ничего не слышала о Рождестве Христовом.

Рождественская Елочка и Вифлеемская Звезда поведали ей об этом великом и славном событии, изменившем ход всей человеческой истории. На протяжении всей сказки, Снегурочка подвергалась различным искушениям и опасностям, учиняемым Снежной Королевой и ее верными слугами – разбойниками!

Ангел Господень, Рождественская Елочка и Вифлеемская Звезда помогли Снегурочке победить зло и обрести в сердце Новорожденного Богомладенца.

Сердце Снегурочки стало горячим и добрым, милосердным и сострадательным, исчезла горечь разочарования, обида и жадность.

И Снегурочка, поняла, что Рождество Христово – этовеликий праздник любви и надежды, что поистине «Свет Христов просвещает всякого человека, приходящего в мир, как говорит нам само слово Божие. Он рассеивает тьму неведения, согревает сердца, наполняя их любовью и благодарностью, вселяет уверенность в то, что Господь всегда с нами, что именно Он нам прибежище и сила».

По завершении праздничного представления, настоятель храма, иерей Алексей Шелудько поздравил всех присутствующих со Светлыми Рождественскими днями, напомнил о православном смысле традиции дарения рождественских подарков и пожелал и детям, и взрослым, чтобы надежда на милость Божию озаряла жизненный путь каждого человека. Чтобы в семьях был мир и лад, а в сердцах царила любовь.

Закончился праздник раздачей сладких подарков, заботливо приготовленных священниками и преподавателями для воспитанников Воскресной школы.