Храм святого благоверного князя Александра Невского - Ученики третьего класса посетили храм и узнали много нового.

Ученики третьего класса посетили храм и узнали много нового.18 Май 2022

Хотя бы у нас все наше было благоустроено,

мы подвергнемся крайнему наказанию,

если нерадим о спасении детей.

Святитель Иоанн Златоуст

Очень радостно на душе, когда встречаешь особое попечение о юных душах среди педагогов. Так сегодня по инициативе учительницы третьего класса  МБОУ СОШ 32 Суховой Антонины Анатольевны ученики посетили храм святого благоверного великого князя Александра Невского и совершили очень познавательную экскурсию.

Сначала дети осмотрели храм снаружи, затем диакон рассказал о святом князе Александре Невском, в честь которого освящён храм, показал росписи, где изображены важные этапы жизни святого. Также ребята узнали о молитве, свечах, иконах, набрали святой воды и даже поднялись на колокольню.

И конечно юные посетители не ушли без подарка, каждому на память вручили иконочку с изображением святого князя.