Храм святого благоверного князя Александра Невского - 21 мая 2022 г. в Духовно-просветительском центре храма преподобного Сергия Радонежского состоялся X благочиннический конкурс знатоков православной культуры и христианской этики "Зерно истины".

21 мая 2022 г. в Духовно-просветительском центре храма преподобного Сергия Радонежского состоялся X благочиннический конкурс знатоков православной культуры и христианской этики "Зерно истины".21 Май 2022

Команда ребят Воскресной школы нашего храма святого благоверного князя Александра Невского приняли участие в X конкурсе  знатоков православной культуры и христианской этики "Зерно истины".

Конкурс проходил под эгидой 350-летия со дня рождения Петра Великого и заявленная тема звучала так -  «Святитель Митрофан Воронежский: жизнь с царём". Соответственно особое внимание было уделено культурно- историческим вопросам Петровской эпохи и взаимоотношению святителя Митрофана и Петра I.

Все команды обыграли телезрителей! Наши воспитанники, как всегда, показали блестящие знания и были отмечены дипломом I степени. Дипломы победителя II степени вручили сразу двум командам: "Ставрос" и школьникам Воскресной школы храма Успения Божией Матери.

Кроме дипломов все участники получили ценные подарки - православные книги, а также пасхальные сладости.

Конкурс проходил 21 мая в Духовно-просветительском центре храма преподобного Сергия Радонежского.

На территории нашего храма ведётся строительство подобного Духовного центра и мы очень надеемся, что в скором будущем такого рода мероприятия мы будем проводить у себя!

У нас нет крупных благотворителей, которые бы могли ускорить процесс.

Поэтому ваши лайки и репосты крайне важны!

Этим вы не только помогаете нам найти меценатов и жертвователей, но и участвуете в проповеди Христовой, ведь главная цель нашего сообщества это духовно-просветительская деятельность!