Храм святого благоверного князя Александра Невского - 6 декабря 2022 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя, состоялся Престольный праздник. В этот день Русская Православная Церковь отмечает день погребения святого князя во Владимире в 1263 году.

6 декабря 2022 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя, состоялся Престольный праздник. В этот день Русская Православная Церковь отмечает день погребения святого князя во Владимире в 1263 году.06 Декабрь 2022

6 декабря 2022 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя, состоялся Престольный праздник. В этот день Русская Православная Церковь отмечает день погребения святого князя во Владимире в 1263 году.

Праздничную Божественную литургию возглавил Благочинный Православных Церквей IСтавропольского округа протоиерей Александр Гомзяк. Ему сослужили настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Алексей Шелудько с духовенством храмов IСтавропольского благочиния.

По окончании богослужения протоиерей Александр Гомзяк обратился к прихожанам храма с пастырским словом, в котором передал благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и поздравил настоятеля и всех присутствующих с Престольным праздником.

А также отец Александр выразил слова благодарности первому настоятелю храма, ныне почившему о Господе, Духовнику Ставропольской и Невинномысской епархии, Архимандриту Василию (Лукьянову) и призвал прихожан всегда поминать его в своих молитвах.

Воспитанники Воскресной школы тоже поздравили духовенство и прихожан с Престольным праздником, исполнив трогательные стихи и песнопение, посвященные святому великому благоверному князю Александру Невскому. Завершился храмовый день праздничной трапезой.