Храм святого благоверного князя Александра Невского - Мастерскую по строительству швертботов создадут в Ставрополе в 2023 году

Мастерскую по строительству швертботов создадут в Ставрополе в 2023 году13 Февраль 2023

Мастерскую по строительству швертботов создадут в Ставрополе в 2023 году

При Воскресной школе храма святого благоверного великого князя Александра Невского г Ставрополя осуществляет свою деятельность Яхт-клуб «Оптимист»

В прошлом году клуб подал заявку в Фонд Президентских грантов и проект «Был бы флот, а гавани найдутся» получил одобрение. Благодаря выигранному гранту на территории храма будет организована Мастерская по строительству швертботов!

Строить яхты при поддержке взрослых наставников смогут дети. Проект направлен на начальное обучение парусному спорту детей на базе яхт-клуба "Оптимист". Дети смогут сами участвовать в строительстве деревянных швертботов, после на них же они смогут совершать тренировочные выходы на воду и участвовать в регатах.

Поддержка Фонда президентских грантов позволит клубу создать собственную столярную мастерскую. Для мастерской будет выделено помещение на территории храма, приобретено оборудование и необходимые материалы для создания швертботов. Создать мастерскую планируется весной 2023 года, чтобы уже в этом году дети, под руководством Баранова Сергея Ивановича, смогли выйти на воду на созданной своими руками яхте.