Храм святого благоверного князя Александра Невского - 19 марта 2023 года, по окончании Божественной литургии, в Воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя состоялся праздник «День православной книги».

19 марта 2023 года, по окончании Божественной литургии, в Воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя состоялся праздник «День православной книги».19 Март 2023

В начале мероприятия, в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Великопостный календарь», ребята водрузили очередную ступеньку великопостной лестницы «3-я Неделя Великого поста. Крестопоклонная».

После просмотра видеоролика об истории возникновения Дня православной книги в нашей стране, ребята из средней и старшей групп Воскресной школы представили рассказ о своей любимой православной книге.

Затем настоятель храма иерей Алексей Шелудько и куратор Ставропольского региона Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая! Храни веру православную!» Сорокина О.Е. провели церемонию награждения воспитанников Воскресной школы дипломами и сертификатами за участие и победу в школьном и муниципальном турах данной олимпиады.

В продолжение праздника выпускник Воскресной школы Межерицкий Захар исполнил музыкальную композицию на саксофоне, адресовав ее победителям олимпиады и всем присутствующим.

А воспитанники Православного молодежного клуба храма показали спектакль «Дом моего сердца» о борьбе добродетелей с пороками и страстями нашей души.

По окончании представления все присутствующие, и дети, и взрослые исполнили песню о  необходимости творить добрые дела и взаимной любви «Если можешь помочь – помоги».

И завершился праздник традиционным конкурсом на лучшее постное блюдо «Постимся постом приятным!».

Все участники этого конкурса получили призы – православные книжки и огромную зрительскую признательность, выраженную в дружном и стремительном поедании их кулинарных шедевров!