Храм святого благоверного князя Александра Невского - 10 апреля 2023 г., в начале Страстной седмицы, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя иерея Алексея Шелудько, сестры сестричества милосердия во имя преподобномученицы Евдокии вместе с добровольцами п

10 апреля 2023 г., в начале Страстной седмицы, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя иерея Алексея Шелудько, сестры сестричества милосердия во имя преподобномученицы Евдокии вместе с добровольцами п10 Апрель 2023

С апостольских времен дни Страстной седмицы были в глубоком почитании у христиан. Верующие проводили Страстную седмицу в строжайшем воздержании, усердной молитве, в подвигах добродетели и милосердия. Эта традиция сохранилась и в наши дни.

10 апреля 2023 г., в начале Страстной седмицы, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя иерея Алексея Шелудько, сестры сестричества милосердия во имя преподобномученицы Евдокии вместе с добровольцами прихода посетили свою подопечную Иващенко Валентину Николаевну, 1947 г.р.

Они провели генеральную уборку в доме, т.к.  Валентина  Николаевна самостоятельно убирать не может по причине своей инвалидности, принесли продукты (растительное масло, крупы, сахар, консервы, сладости) и передали деньги в размере 5000 рублей, выделенные отцом Алексеем. Такие посещения Иващенко В.Н. происходят регулярно, как только была выявлена необходимость оказания помощи нуждающейся женщине.

Валентина Николаевна как всегда, осталась очень рада визиту сестер и добровольцев! Она искренне поблагодарила их не только за уборку и другую помощь по дому, но и, в первую очередь, за общение, которого ей так не хватает.

Благодаря регулярным посещениям сестрами милосердия и добровольцами одиноких пожилых людей, они не чувствуют себя брошенными, т.к. понимают и видят, что они кому-то нужны, что кто-то готов уделять им внимание, окружать заботой. И от этого, их непростая жизнь становится легче и радостней, наполняется смыслом, а сестры милосердия тоже рады тому, что своим бескорыстным трудом и добрым сердцем смогли принести радость и облегчение своим подопечным.