Храм святого благоверного князя Александра Невского - С 13 по 20 июня 2023 года был проведен финал ХIV весенне-летних игр конкурса «Зерно истины» 2022-2023 учебного года, организованных ОРОиК I Ставропольского благочиния.

С 13 по 20 июня 2023 года был проведен финал ХIV весенне-летних игр конкурса «Зерно истины» 2022-2023 учебного года, организованных ОРОиК I Ставропольского благочиния.20 Июнь 2023

Участниками интеллектуального соревнования стали три команды взрослых знатоков — слушателей Воскресных школ храма святого благоверного князя Александра Невского и ЧОУ «Православная Свято-Владимирская гимназия» города Ставрополя: «Пристань веры», «Море любви» и «Школа православия» под руководством помощника благочинного по РОиК Сорокиной Ольги Евгеньевны.

Все команды победили телезрителей с разгромным счетом: одна команда сыграла 6:1, а две – 7:0!

«Зерно истины» – это интеллектуальная игра, в которой команде из 7 игроков, называемых знатоками, нужно, в течение минуты, правильно ответить на 7 вопросов телезрителей о православной культуре и духовной истории России.

Надо сказать, что изначально участниками данной игры были только школьники, затем добавились студенты. А через некоторое время оказалось, что взрослые знатоки – родители и преподаватели тоже очень хотели бы принять участие в конкурсе. Что и было осуществлено.

Таким образом, в настоящее время конкурс знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно истины» стал любимой игрой для участников всех возрастов.

Так, в увлекательной форме, прихожане православных храмов города Ставрополя, и взрослые, и дети имеют возможность углубить свои знания по православной культуре, узнать новое и интересное о православной вере и духовной истории России и Ставрополья, проявить свои творческие способности, познакомиться с новыми друзьями и единомышленниками!