Храм святого благоверного князя Александра Невского - 1 и 2 марта 2024 года, по благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, сотрудники социального отдела Православных Церквей I Ставропольского Благочиния приняли участие в организации и проведении акции «Корзина Доброты», совместно с

1 и 2 марта 2024 года, по благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, сотрудники социального отдела Православных Церквей I Ставропольского Благочиния приняли участие в организации и проведении акции «Корзина Доброты», совместно с 01 Март 2024

1 и 2 марта 2024 года, по благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, сотрудники социального отдела Православных Церквей I Ставропольского Благочиния приняли участие в организации и проведении акции «Корзина Доброты», совместно с сетью магазинов «Пятерочка».

Для реализации данного проекта был организован центр сбора продуктов в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя

Также автоволонтеры храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя: Авраамов Степан Прокофьевич , Гасанов Вадим Юрьевич, Баранов Сергей Иванович, Хлебникова Елена Юрьевна , а также их помощники Чернышев Даниил, Тарасов Лев и другие осуществляли загрузку и подвоз продуктов в храм из двадцати магазинов «Пятерочка», согласно присланному списку из Епархиального социального отдела.

Всего было доставлено 195 кг., которые были распределены по храмам благочиния: святого преподобного Сергия Радонежского, Успения Божией Матери, Иверской иконы Божией Матери, Иоанно-Мариинский монастырь, святого благоверного князя Александра Невского, для раздачи нуждающимся прихожанам.

Приемом и раздачей продуктовых наборов занимались сестры милосердия и сотрудники добровольческой службы храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя под руководством старшего добровольца Мельничук Елены Сергеевны и старшей сестры милосердия Ефимовой Любови Константиновны. Общую координацию по организации, проведению акции и оформлению документации осуществляла помощник благочинного Православных Церквей I Ставропольского округа по социальному служению Сорокина Ольга Евгеньевна.