Храм святого благоверного князя Александра Невского - 7 апреля 2024 г., в День Благовещенья Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной литургии, в воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя прошел традиционный конкурс «На лучший скворечник».

7 апреля 2024 г., в День Благовещенья Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной литургии, в воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя прошел традиционный конкурс «На лучший скворечник».07 Апрель 2024

Вот уже пятнадцатый год воспитанники Воскресной школы со своими родителями и педагогами изготавливают скворечники к этому светлому дню.

Так они проявляют заботу о наших меньших братьях – птицах, которым порой бывает очень непросто решить свою жилищную проблему – найти себе дом, то место, где они смогут жить и кушать.

Этот конкурс помимо воспитания в детях важных христианских добродетелей – милосердия, сострадания и любви к Божьему творению, объединяет в творческом занятии целые семьи, что очень важно в наше время острого дефицита общения родителей и детей.

Надо сказать, что все участники конкурса по-разному, но очень талантливо, продемонстрировали свои умения и навыки по изготовлению скворечников, их оформлению. И каждый из них настоящий шедевр, самый лучший, самый родной, потому что сделан вместе с любимыми родителями и преподавателями!

Дети наперебой рассказывали о своих скворечниках, говорили, как важно заботиться о птицах, об окружающей среде.

Также в этот день была организована выставка рисунков, посвященных Благовещенью Пресвятой Богородицы, в которой приняли участие младшие воспитанники Воскресной школы.

В завершение конкурса все юные умельцы под руководством преподавателя столярного мастерства Воскресной школы Ишковым Николаем Николаевичем были награждены памятными подарками и сладкими призами!